Требуют справку о непринадлежности к гражданству Украины при переводе дочери в категорию студентов граждан РФ - законно ли это?
Моя дочь поступала 3 года назад в медицинский университет как гражданка Украины. В этом году установленным порядком получила гражданство РФ. При попытке перевестись в категорию студентов - граждан РФ, в деканате с нее требуют справку о том, что она не является гражданкой Украины. Законно ли это? Благодарю!
Данное требование незаконно. Ваша дочь может написать жалобу в Рособрнадзор на незаконные действия деканата, а также аналогичное заявление в прокуратуру.
Если все-таки дойдет до жалобы, на какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться?