Требование предъявления документов при покупке билета и входе в кинозал - законно или нет?
Я хочу обратиться по такому вопросу, прихожу в кино и с меня требуют паспорт, на входе в кино залы увидел что, требуют документы с людей которые купили билет, у них не было при себе документов и Девушка которая отвечала за вход в кинозалы, отказалась пускать людей без предоставления документов.
Имеют ли они права смотреть документы при покупке билета и вход в кинозал?
Здравствуйте. В соответствии с рекомендациями Минкультуры, контролер кинотеатра вправе требовать предъявление документов для допуска к просмотру фильмов с возрастным ограничением.