У жены имеется задолженность у приставов, а я хочу зарегистрировать на себя авто. Не возникнут ли проблемы? Спасибо.
Каждый из супругов отвечает по своим долгам только принадлежащим ему супружеским имуществом. При этом Вы не отвечаете по долгам своей супруги, если не знали об их существовании или если денежные средства тратились не ее лично нужды (не семейные) или, например, у нее кредит в связи с ее предпринимательской деятельностью.
Кредитор Вашей супруги после взыскания долга в судебном порядке вправе обратиться в суд с иском о выделе супружеской доли из совместно нажитого имущества. То что приобретено в браке, считается общим имуществом, поэтому на него может быть наложен арест по долгам супруги.