Как поступить, если один из банков требует большую сумму после двух лет исправного погашения кредитов по исполнительным листам?
Не платите. Пусть подают иск в суд. там можете предоставить письменные возражения, а также просить снизить неустойку, ст.149 ГПК РФ.,ст.333 ГК РФ.
Требовать что угодно может, но вы платите то, что у вас по суду присуждено. Банк вправе подать в суд исковое и взыскать то, что накопилось после вынесенного решения, по которому вы платите сейчас. Договор вы же не расторгали с банком и набежали проценты. Все действия только по суду.
Я довольно много уже выплатила.. получается, сейчас, я буду платить еще больше... и так всю жизнь...