Иск за взыскание 92000 с плюсом 17500% в мировом суде по расписке - возможность отказаться от расписки и дачи образцов почерка

С меня хотят взыскать 92000 плюс 17500% в мировом суде по расписке. Денег я не брал. Расписку написал потому, что была недостача в магазине. Инвентаризации не было. Официального трудоустройства на работу не было. Могу ли я отказаться от расписки и от дачи образцов почерка. Кроме этого в исковом заявлении написано, что я обязуюсь вернутьденьги, которые взял другой человек. Как мне быть. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Желательно обратиться к юристу. Нужны доказательства, что расписка была безденежной, доказать это обычно проблематично, нужно придумывать как. Если откажитесь от дачи образцов почерка суд посчитает доказанным факт подписи Вами расписки, так как вы уклоняетесь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, пишите возражение на исковое заявление, от расписки просто так отказаться нельзя. Лучше попросите юриста, чтобы составил вам документы.

Спасибо за грамотный ответ!