Обязан ли отец платить алименты после лишения матери родительских прав?
Мать посадили за убийство и лишили родительских прав. Обязан ли отец платить алименты ребенку? Отец с матерью ребенка в браке не состоял.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязан конечно, если подавали исковое заявление в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
А кому платить? Ребенку 2,5 года.
Здравствуйте. Если вы записаны отцом ребенка, к вам опекун ребенка или детское учреждение, в котором находится ребенок, могут обратиться с иском (судебным приказом) о взыскании алиментов. В суд вас могут не вызывать. Смотрите на сайте суд. приставов, есть ли у вас задолженность.
Юридические услуги в Уфа