Неисполнение доверенности на продажу квартиры и подача заявления в суд
Собственно, прежде всего следует подать претензию о возвращении денежной суммы, с установлением срока для возвращения в порядке ст.314 ГК РФ. потом - готовить иск.
Деньги можно взыскать через суд с процентами.
Из документов необходимых для подготовки иска нужна копия доверенности из которой можно будет установить объем полномочий продавца А. Документы подтверждающие отчуждение имущества за конкретную сумму. Если документов не осталось на руках, то в рамках подготовки гражданского дела к рассмотрению направить судебные запросы нотариусу и Росреестр для их получения.
При необходимости судебного представительства и подготовки документов в суд, обращайтесь.
Да, обращайтесь с иском в суд как неосновательное обогащение.
Можно ли переквалифицировать в 159 ч 1. УК РФ, т.к. в доверенности на продажу квартиры есть пункт "получить следуемые мне деньги". (но ни слово о том, что распорижатся по собственному усмотрению)