Имею ли я право собственности на деньги, если я выдал доверенность?
Уважаемый Владимир! Ваши отношения с Вашим представителем регулируются нормами главы 49 Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поручения. Согласно ст.974 ГК РФ поверенный обязан передавать доверителю ( то есть, Вам) без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения. Поэтому при оформлении иска Вам следует ссылаться не на право собственности, а на неисполнение поверенным своих обязанностей.
Ваш родственник продавая Вашу квартиру по доверенности действовал от Вашего имени, в том числе и получал деньги, а следовательно должен их Вам обязательно передать.
Вы совершенно вправе их требовать.
В случае уклонения родственника от передача денег обращайтесь в суд с требованием о взыскании с него стоимости квартиры.
Можете также попробовать обратиться в милицию, прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении родственника. Правового значения такое заявление иметь не будет, т.е. уголовное дело скорее всего не возбудят поскольку между вами существовали гражданские правоотношения, но психологический эффект это может иметь.