Жэк списывает деньги в счёт старых долгов
Имеют ли права ссп списывать деньги в счет погашения долга по кредиту с алиментов?
Добрый день!
Данный вопрос регулируется статьей 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. В пункте 7 части 1 комментируемой статьи определено, что взыскание, проводимое в рамках исполнительного производства, не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.
В случае, если такие списания денежных средств происходят, то Вам следует обратиться с жалобой на действия пристава к начальнику ФССП. Для подтверждения
нужно приложить документ, подтверждающий, что на данный счет поступают суммы алиментов.
Желаю Вам удачи!
Нет, не имеют права!
Только вы должны предоставить приставу доказательства, что это алименты: судебное решение и т.д.