Краснодар, 03.12.2018, 17:27

Ответчик привлечен к субсидарной ответственности без уведомления о дате суда - справедливость решения и шансы на выигрыш апелляции

Вопрос №14928089 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2018, 17:27
Ответчик не был извещен о дате суда и без его участия суд, по заявленнию конкурсного управляющего, привлек его к субсидарной ответственности. С заявлением ответчику не ознакомился. Вопрос: Является ли решение суда справедливым. Каковы шансы выиграть апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации по существу дела.

03.12.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Трудно сказать, не ознакомившись с делом.

03.12.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Александр!

О том, что вы не были извещены надо доказать

Потому, что Арбитражный суд может выслать Определение о назначении судебного заседания один раз, в дальнейшем надлежащим уведомлением считается размещение информации на сайте суда

Кроме того, о подаче заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника конкурсным управляющим должна была быть размещена информация на ЕФРСБ

Чтобы оценить насколько есть шансы выиграть апелляцию необходимо изучать Решение суда первой инстанции.

03.12.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником. У меня 3-группа инвалидности и недавно обнаружил онкологические заболевание-хронический лейкоз. Начал собирать документы на 2-ую группу. Будут ли эти основания для принятия положительного решения по апелляции или для отмены решения суда? Описателбная часть опубликована ещё не была.

С уважением Александр Александрович.

03.12.2018, 17:53

Спасибо, Александр Александрович!

Увы, но апелляции нужны иные доказательства для того, чтобы не привлечь вас к субсидиарной ответственности

И мы не видим какие основания указывал конкурсный управляющий.

03.12.2018, 17:57