Собственник участка умер, получив деньги и выдав расписку. Кто будет являться ответчиком в суде?

Лучший ответ

Добрый день.

Если право на участок покупателем не было зарегистрировано до смерти продавца, то ответчики - наследники продавца (при условии, что право продавца было зарегистрировано в ЕГРН, либо имеются правоустанавливающие документы).

Спасибо, буду знать.

Наследники, при условии вступления их в наследство на сумму не превышающую наследства.

Спасибо за грамотный ответ!

Ответчиком будет наследник, который принял наследство.

Выражаю признательность за помощь.