Рязань, 03.12.2018, 18:33

Конфликт с соседом, драка и требование новой футболки - стоит ли обратиться в полицию?

Вопрос №14928409 из г. Рязань
опубликован 03.12.2018, 18:33
Такая ситуация: муж был пьян и когда выходил курить в подъезд-получился конфликт с соседом, как следствие-драка. Оба были в не трезвом виде. Муж порвал соседу футболку, сосед подбил мужу глаз. Полицию не вызывали, но теперь сосед требует новую футболку (и якобы она стоит очень дорого) есть ли смысл вызывать полицию или писать заявление, так как сосед не признает что тоже виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы посоветовала все решить мирным путем, помиритесь с соседом, и даже купите ему футболку, так как худой мир всегда лучше доброй войны, иначе ситуация может сложиться следующим образом: так как была драка, сосед может также, как и вы подать заявление в полицию. Вы только потеряете время, деньги и нервы. Удачи!

03.12.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто за футболку он требует большие деньги, говоря что купил в фирменном магазине. Муж там был и такой коллекции у них никогда не было. Сосед молодой парень, но не работающий, постоянно пьющий и часто замечен в таких ситуациях. У нас ребенок полгода, мы с ним уехали, но из за соседа боимся возвращаться.

03.12.2018, 18:53

Евгения, если ситуация такова, как Вы описываете, то Вашему мужу надо было освидетельствовать побои(синяк у мужа)и обратиться все же в полицию.

03.12.2018, 19:01