Соседский конфликт - муж защищался, но есть угроза наказания
Мой муж возвращался домой с друзьями и возник конфликт с соседями, они не хотели пускать в лифт и вытолкнули их.Когда поднялись на этаж сосед с сожительницей ждал и стал обвинять мужа-кого он матерным словом оскорбил, на что муж сказал, что ничего такого не было. В итоге супруга спровоцировала соседа: Что не мужик? Иди разберись!. Муж с соседом вышли и когда сосед стал на мужа с кулаками, муж отмахнулся и ударил его, тот упал. Сосед был выпивший. Никто не видел, как произошла драка. Когда муж спросил, вызывать полицию? Брат соседки сказал, не надо, что сосед часто нарывается на драку и все будет нормально. На следующий день пришла соседка и стала махать справкой, и сказала мне нужна материальная компенсация. Да я виновата, я сама оскорбляла и решила проверить кто из вас мужик. Но мне нужны деньги (у нее долги по кредитам, на стенах коллекторы все исписали, чтоб долг вернула). Итог: через два дня после инцидента он пошел в больницу, сказали перелом, удалили зубы. Одним говорит 6 зубов нам говорит 9 и просит вставить ему зубы, заявление не писал. Были у участкового, он сказал, что надо ждать когда пролечится и экспертизы. Что 112 статья грозит, хотя муж защищался. Что в таком случае грозит моему мужу, он конфликт не затевал, защищался. Его пугают соседи что до 8 лет грозит. Я в положении, скоро рожать. Стресс сильный дома. Спасибо!
Добрый день! С учетом того, что заявление, по факту драки, сосед не подавал их действия по факту "просьбы денег" можно квалифицировать как вымогательство или мошенничество. Так как ему нужно еще доказать факт того, что вред получен именно в результате драки с Вашем мужем
Но участковому пришел с больницы лист, что сломана челюсть и он уже вызывал всех свидетелей.Кроме потерпевшего, так как он на лечении. Он нам говорит бездействовать, ждать экспертизы, коротая покажет и время и тяжесть вреда.Что нам бояться нечего, что прямых свидетелей нет. Соседи утверждают, что муж его избивал сначала а потом ногами прыгал.Хотя сам сосед ходит по двору гуляет с повязкой на голове, не в больнице.Спасибо вам за ответ!!!