Как получить наследство после умершего родственника, узнав о наличии нераспределенной квартиры и как доказать свое родство?
Я являюсь двоюродным братом умершего родственника, со дня смерти прошло больше полгода, я узнал недавно, у него осталась квартира на которую наследников нет. Я узнал что квартира перешла городу, возможно ли получить квартиру или часть и как доказать что я двоюродный брат? Благодарен за ответы.
Лучший ответ
Доказать родство можете документально (по свидетельствам о рождении ваших родителей и ваших) либо установить факт родства через суд. И в судебном порядке восстанавливать срок на принятие наследство и признавать право собственности в порядке наследования по закону.
Спасибо!
Ответ отключен модератором