Вступив в права наследства можем ли мы отсудить квартиру себе?
У нас умер мой двоюродный брат, у него остались из родственников только я и 2 его двоюродные тетки соответственно со своими родственниками. У него осталась 2 комнатная квартира. Вступив в права наследства можем ли мы отсудить квартиру себе? Заранее спасибо за ответ.
Светлана, г.Иваново (Россия)! Да.Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства
А зачем что-то отсуживать?Если нет наследников более высокой степени родства.То вы будете единственной наследницей.Т.к. по закону двоюродные братья и сестры являются наследниками третьей очереди по праву представления,а двоюродные тети и дяди только шестой очереди.
Поэтому обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства подтверждайте родство и ждите.
Светлана, г.Иваново (Россия)! Да.Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследсьва