Коллекторы требуют погашение долга по кредитному договору, а судебные приставы утверждают обратное - что делать и истек ли срок давности?
Посылайте их лесом. Если они считаю Вам чем-то должными, то законом для этого предусмотрен судебный порядок восстановления нарушенного права.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Наталия г. Москва!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.12.2018 г.
В местном подразделении Нацгвардии (вневедомственная охрана) поставьте на телефон сотовый тревожную кнопку, чтобы подарок коллекторам сделать в виде вооружённого наряда при следующем приходе с вымогательскими претензиями.
Отправляйте граждан в суд, предоставляют пусть все договора цессии, переуступки права требования с "мокрыми" печатями. Отзовите письменно обработку своих персональных данных. От коллектора. На сайте ФССП посмотрите в реестре имеется ли коллектор. Может вообще не имеет лицензии.