Покупка квартиры с прописканным в ней человеком, находящимся в СИЗО - возможные варианты выписки и риски для покупателя
Риски очевидны, права данного гражданина, скорее всего, были нарушены и он будет претендовать на данное жилье. От такой покупки надо отказываться.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Юлия, обратите внимание на то, на основании чего продавцы квартиры стали собственниками? Если на основании приватизации, то вам стоит выяснить - не был ли отбывающий наказание, в момент приватизации зарегистрированным в квартире и нет ли его согласия или отказ от приватизации. Если такая история имеется в данной квартире, то смело отказывайтесь от покупки! Если же, ничего из вышеизложенного нет, то снять с регистрации человека вы сможете только в судебном порядке, если он откажется это сделать добровольно.
Если он не собственник, то снять его с регистрационного учета в судебном порядке, да и все! (Если только квартира была приватизирована и он не имеет права на приватизацию). И прописаться вновь в этой квартире он сможет только с разрешения собственника.
В чем нарушение прав заключённого?
Ответил Вам в личном сообщении.