Права собственности на квартиру, приобретенную за счет родителя - что делать и как защититься
Надо изучать все документы, начиная с самой коммунальной квартиры и подтверждение того, что вы еее расселяли. также необходимы подтверждения ваших средств. Фактически собственником является ваша дочь. однако теоретически в отсутствии ее доходов в тот период возможно доказать. что вы являлись инициатором сделок. Но в любом случае, надо тщательно смотреть документы.
Практически и юридичекси вы не являетесь собственником квартиры и вас с детьми собственница в любой момент может выселить через суд, так де как и распоряжаться квартирой без вашего согласия.
Теоретичекси некоторые шансы в вашем нелегком положеии можно найти только внимательно изучив все документы, начиная от расселения старой квартиры. Может обратиться. постраюсь помочь.
Михаил ситуация у вас непростая.Сдать эту квартиру в аренду без вашего согласия собственник конечно имеет полное право.Однако выселить вас непросто т.к. вы фактически являетесь членом семьи собственника.Родственные связи прекратить она не сможет.Вполне возможно,что квартиры купленные в браке или часть из них можно вернуть вам,для этого мало информации.А вот зарегистрирована она в квартире или нет роли не играет.Вообще рекомендую вам обратиться на очную консультацию на ней проще ответить на ваши вопросы.
необходимо изучить не только документы(м. б. у вас остались чеки, др платежные документы доказывающие ваши расходы на покупку и ремонт), но так же навести справки, возможно кое-какая недвижимость осталась еще на жене. Так же можно пробовать отсудить половину уже переоформленных на дочь квартир, но нажитых женой в браке с Вами.Ваш вопрос требует тщательного и возможно нестандартного подхода(для сбора доказательной базы в Вашу пользу). Обращайтесь.
Уважаемый, Михаил, если сохранились документы о проведенном ремонте и реконструкции на эту квартиру, то можно попробовать. Необходимо видеть документы. А ситуация, конечно, серьезная.