Возможности высшего юридического образования - смена профессии на педагога-дефектолога для работы в коррекционной школе

Вопрос №14928888 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2018, 19:57

Имея высшее юридическое образование, пройти курсы переподготовки на педагога - дефектолога и в дальнейшем работать в коррекционной школе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не запрещено. Наличие одного высшего образования не является препятствием для дальнейшего или иного обучения и образования.

03.12.2018, 20:00

Я правильно поняла, что курсов переподготовки мне достаточно, чтобы работать в коррекционной школе, получать высшее педагогическое образование не обязательно?

03.12.2018, 20:04

Это зависит от должностной инструкции и требований, установленных к данной должности в коррекционной школе, необходимо уточнять у администрации подробнее, достаточно ли будет пройденных курсов.

03.12.2018, 20:09