И где точнее посмотреть данные изменения?
Уголовное дело в порядке част. Обвинения было возбуждено в феврале 2011 г. и до сих пор рассматривали, но как выяснелось сегодня: ст. 130 в УК больше нет и мера наказания другая. Что я все месяца ездила за свой счет? Или возместить расходы можно как то? и где точнее посмотреть данные изменения? Спасибо.
Лучший ответ
Принят Закон, направленный на гуманизацию уголовного законодательства Российской Федерации.
Декриминализированы некоторые деяния, не представляющие серьезной угрозы обществу, такие как клевета, оскорбление, дискриминация. За данные деяния установлена административная ответственность.
Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ".