Какой штраф предусмотрен механику за выпуск на линию грузовика с не исправным тахографом или не тарированным.
Выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Как правило, в качестве ответственного должностного лица рассматривается главный механик, начальник гаража и т.п., т.е. лицо, в ведении которого находится выпуск транспортных средств в рейс.