Казань, 03.12.2018, 21:01

Как составить неоспоримое завещание на себя при наличии брачного супруга, престарелой матери и детей от предыдущего брака

Вопрос №14929166 из г. Казань
опубликован 03.12.2018, 21:01
Мы купили квартиру с мужем в браке можно ли составить неоспоримое завещание, только на меня. Умужа есть престарелая мама и двое детей от другого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже при имеющемся завещании в Вашу пользу престарелая мать мужа будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

03.12.2018, 21:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А его дети? У матери есть своя квартира.

03.12.2018, 21:10

В соответствии со ст.1149 ГК РФ, несовершеннолетние дети... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

03.12.2018, 21:16