Право на установку видеокамер в коммунальных квартирах и возможность их использования для общего назначения
Имеет ли право один из собственников в 3-х комнатной коммунальной квартире устанавливать видеокамеры (не скрытые) в местах общего пользования на кухне и в коридоре, причем запись идет в круглосуточном режиме. Причем я не могу оставить никакие личные вещи т.к. соседи их выкидывают. На какой закон я могу сослаться против установки данных видеокамер? Участковый был в квартире не более 5-ти минут и сказав: «Нарушений нет» - ушёл. Примечание: нарушение со стороны моих соседей нет на установку видеокамер без моего согласия.
Заранее Спасибо!
Евгений.
Здравствуйте, с согласия всех собственников.
Если это места общего пользования, то разумеется установка видокамер только с согласия всех собственников, ст.247 ГК РФ.В противном случае это незаконно, можно потребовать камеры убрать.
Уважаемый, Виталий Михайлович!
Большое Вам спасибо за помощь, что подсказали мне статью закона на которую я могу сослаться и соседям и участковому.