Как избежать общения с бывшей женой при снятии запрета на выезд из Узбекистана из-за алиментов?
На счет пусть перечислит ей деньги. Либо через бюро принудительного исполнения. Тем самым исполнит свою обязанность (ст. 96 СК РУз). Можно снять запрет без ее заявления. Главное чтобы документы был о погашении долга.
Заключите договор с юристом и оформите доверенность на ведение дел в суде. Представитель все сделает по доверенности. В том числе и запрет внимет.
По решению суда выдается исполнительный лист, на основании которого взыскиваются алименты. 229 ФЗ об исполнительном производстве. Как производились перечисления по уплате алиментов так же произведите оплату и обратитесь в службу приставов для получения постановления о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов и снятии ограничения на выезд.