Как правильно поступить в ситуации с неработающими электросчетчиками и отсутствием показаний
Добрый день!
Согласно п. 59 По становления Правительства РФ № 354 расчет по-среднему производится за 6 месяцев, предшествующих выходу из строя прибора учета. Следует сложить размер потребленной электроэнергии за каждый из 6 месяцев, затем сумму разделить на 6, полученный средний расход умножить на стоимость одного кВт.
Кроме того, у Вас есть право рассмотреть возможность (и урегулировать возможность подключения с ресурсоснабжающей организацией) замены счетчика за свой счет с последующей компенсацией понесенных Вами расходов. Если возможность подключения нового счетчика есть (а она должна быть: подключены же счетчики), но организация откажется возмещать расходы, Вы может обратиться в суд.