Рыбинск, 03.12.2018, 22:23

Вопрос последствий отказа от сделки по продаже квартиры при неудовлетворительной цене, установленной бывшим мужем

Вопрос №14929511 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2018, 22:23
Квартира выставлена на продажу, но меня не устраивает стоимость, которую указал бывший муж. Если я откажусь от сделки, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подписывали предварительный договор купли-проддажи, не брали задаток, то никаких правовых последствий не будет. Ваше право как собственника - отказаться, ст.209 ГК Рф.

03.12.2018, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну смотря какие документы по сделке вы уже подписали. Если на данный момент ничего не подписывали, можете отказаться от продажи, ваше право, договаривайтесь с мужем о цене.

03.12.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира в совместной собственности, то в случае вашего отказа о продажи квартиры ничего сделать не сможет. В любом случае он обязан с вами решать вопрос оценки квартиры.

03.12.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И сколько раз я могу отказаться от сделки?

03.12.2018, 22:46

Количество отказов не ограничено. Но если квартира в долевой собственности, то бывший супруг может продать свою долю даже при единичном Вашем отказе.

03.12.2018, 22:49