Можно ли построить пристройку на свою территорию участка, разделяемого стеной с соседом?

Скажите пожалуйста, могу ли сделать пристройку, дом на два хозяина земля у каждого своя по документам. Вопрос точкой можно сделать пристройку от разделяющей стены дома на свою тереторию участка (огорода) по меже?.

Лучший ответ

По меже не можете строить. Пристройку надо согласовывать с соседом, так как у Вас общее имущество - крыша, стена, фунджамент, ст.247 ГК РФ.