Спор о дарении дома от матери дочери - возможен ли пересмотр акта дарения?
Здравствуйте Ирина,
конечно же отец может подать в суд о признании сделки дарения недействительной, однако, Вам будет необходимо в суде доказать, что данный дом был подарен матери, соответственно он не подлежит разделу супругами, то есть являлся личной собственностью матери, соответственно она вправе распоряжаться своей собственностью как ей захочется. Шансы выиграть данное дело у Вашего отца минимальные.
С Уважением!
Ирина, отец вправе обратиться в суд к вам с иском о признании договора дарения недействительным. Но, шансов на то, что иск отца будет удовлетворен минимален.
Пересмотр возможен! Но результат его будет не в пользу отца!