Новосибирск, 03.12.2018, 22:43

Можно ли при покупке жилья оформить сделку по купли-продажи квартиры на двоих, один из них несовершеннолетний ребенок 13 л.

Вопрос №14929586 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2018, 22:43
Можна ли при покупке жилья оформить сделку по купли-продажи квартиры на двоих, один из них несовершеннолетний ребенок 13 л.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, конечно. Это возможно.

Можете указать 2 покупателя в договоре, себя и ребенка, у каждого по 1/2 доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2018, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Комилджон, это возможно, только сделку придётся оформлять у нотариуса. И ещё, потом продать эту квартиру, если вдруг, Вы сможете только с разрешения органов опеки, до наступления совершеннолетия.

03.12.2018, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Порядок и документы можете сказать.

04.12.2018, 00:11

Здравствуйте,

Подробная юридическая консультация со всеми разъяснениями возможна на платной основе. Любой юрист на сайте Вам поможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2018, 00:13

Можете на двоих, для этого надо обратиться к нотариусу. Сразу в договоре купли-продажи прописать, что жилье оформляется в долевую собственностьС, т.454 ГК РФ.

04.12.2018, 00:13