Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети, без их предварительной выписки?

В квартире один взрослый собственник и прописаны его жена и несовершеннолетние дети. Можно ли осуществить сделку купли/продажи квартиры без предварительной выписки несовершеннолетних детей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, если дети не являются собственниками жилого помещения, такое помещение можно спокойно продавать, предварительно выписывать несовершеннолетних не нужно.

Здравствуйте Можно но в любом случае нужно брать письменное разрешение от опеки и попечительства и им нужно предоставить либо предварительный договор купли-продажи либо обязательство о прописке несовершеннолетних детей в другом месте.

---Здравствуйте, да ни один покупатель не согласится приобрести жильё с зарегистрированными в нём детьми. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно осуществить сделку купли-продажи, прописка не является для этого препятствием. В орган опеки вам обращаться не нужно.

Здравствуйте.

Согласие органов опеки не требуется. Если один собственник и он совершеннолетний. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями. Можете не выписывать супругу и детей, но в договоре купли-продажи указать сроки, когда они будут сняты с регистрационного учета.

Здравствуйте, Антон! Если покупатель готов купить квартиру с зарегистрированными в ней лицами, то сделка купли-продажи квартиры без предварительной выписки возможна.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.