Сочи, 03.12.2018, 22:55

Мировой суд решает взыскание долга по кредитной карте Сбербанка - Как решить ситуацию?

Вопрос №14929627 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2018, 22:55
Получила решение мирового суда о взыскании долга по кредитной карте сбер. Не платила месяцев 5. Со мной связались месяц назад и сказали, что если в течении четырех дней внесу текущую просрочку (34100 руб), но не рубля меньше, войду график. Так-как с работой в очередной раз не получилось и занять тоже не у кого.. А теперь нужно оплатить 83000+судебные=91000 Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебное решение, то надо обжаловать его в суд, при необходимости можно просить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.

03.12.2018, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ. Хорошо, что вы есть.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно смотреть что за решение было, обычно сначала получают судебный приказ его можно в 10 дней отменить, у вас приказ пока что или уже решение?

03.12.2018, 23:17
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ и внимание! /да это Приказ/

Здравствуйте,

Вы получили судебный приказ, а не решение.

Вам лучше его отменить путем подачи письменных возражений.

Обратитесь к юристу, Вам помогут подготовить документы в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Какие вы молодцы! Дай вам бог всех благ..

Да, это Приказ. От 20.11 я получила письмо 30.11

03.12.2018, 23:35

Здравствуйте.

Значит нужно составить заявление о его отмене.

03.12.2018, 23:40

Срок еще не вышел приказ можно отменить в 10 дней, нужно написать в суд заявление. Можете обратиться в личные сообщения к юристам Вам помогут составить.

03.12.2018, 23:41

Здравствуйте,

У Вас есть ровно 10 дней для подачи письменных возражений на отмену судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2018, 23:42