LSN Messenger
Владимир, 03.12.2018, 22:58

Что делать, если супруг отказывается платить по ипотеке после развода?

Вопрос №14929631 из г. Владимир
опубликован 03.12.2018, 22:58
Год назад мы с мужем на брали квартиру в ипотеу. Я основной заемщик, муж созаемщик. С Мужем разводимя и он отказывается платиьь по ипотеке. Расписку об отказе не пишет, но на словах от квартиру отказывается Как быть в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Убрать его из созаемщиков может только банк. Сам муж не может отказаться им быть. Платить или нет по ипотеке, это уже решать ему. Возможно вам придется платить кредит полностью, чтобы банк квартиру не забрал

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2018, 23:09

Значит нужно оформить все соглашением в суде.

03.12.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Юлия, вам для начала нужно расторгнуть брак и подать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. В суде и решайте вопросы с мужем и банком по квартире приобретенной с помощью ипотеки.

03.12.2018, 23:27

В Соглашении прописать что отказывается платить и на квартиру не претенлует? Верно?

03.12.2018, 23:06

Здравствуйте,

Никаких соглашений в суде по данному поводу быть не может.

Юрист Белоусов Вас вводит в заблуждение.

Невозможно самостоятельно отказаться от кредитного договора без согласия банка. А банк не даст Вам такое согласие, поэтому суд Вам ничем не поможет.

Банку не выгодно убирать созаёмщика из договора.

Когда погасите ипотеку, потом может отказаться от доли в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2018, 23:11