Что делать, если знакомый не выплачивает кредит за телефон и забрал два вместо одного? Возможно ли обратиться в полицию?

Скажите пожалуйста, взял по просьбе в кредит телефон знакомому на свой паспорт, потом оказалось, что оформили два телефона, один продавец себе взял, другой знакомый, вроде как обещал расплачиваться за кредит, но выплаты не производит. Какие действия я могу предпринять. Могу ли обратиться в полицию?

Лучший ответ

Можно попробовать подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ, по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Как минимум установите данные, необходимые для подачи иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!