Отказ преподавателя кружка в приеме ребенка с психической травмой - нарушается ли это права ребенка и что делать
Ольга, Ваш ребенок должен соблюдать правила, установленные в кружке.
Если он соблюдает правила, то оснований для отказа нет, как правило, платные услуги обычно носят публичный характер и оказываются всем желающим.
Если кружок платный и дополнительный, то могут отказать принимать ребенка. Её же туда не просто так не пускают. Разговаривайте с ребенком, объясняйте почему не берут, как нужно себя вести чтобы опять пустили ходить. Воспитывайте ребенка. Пусть учится вести себя согласно определенным правилам в коллективе правилам, если хочет ходить дальше. Надо начинать этим заниматься уже сейчас.
Здравствуйте! Могут отказать. Если ребенок мешает преподавателю, то скорее всего мешает и другим детям, которые тоже занимаются.