Владивосток, 04.12.2018, 03:12

Возможно ли возобновление исполнительного производства для оплаты государственной пошлины, несмотря на отзыв исполнительного листа у судебных приставов и его нахождение на руках у Цессионария?

Вопрос №14930070 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2018, 03:12
Исполнительный лист отозван у судебных приставов и находится на руках у Цессионария. С сайта судебных приставов долг снят. Прошло уже около девяти месяцев. Судебные расходы по оплате государственной пошлины не оплачены. Могут ли возобновить испол. Пр-во для оплаты гос. пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная государственная пошлина? Она в пользу кого была взыскана? Государства или в пользу стороны по делу?

04.12.2018, 03:17

В пользу стороны дела кредитного потребительского союза.

04.12.2018, 03:26

Ну если в пользу стороны по делу значит они ее уже оплатили при подаче иска. И пока лист не предъявят отдельно ее не взыщут. Пока лист у них на руках отдельно это сделать нельзя, она ведь там должна быть перечислена. Если бы взыскали в пользу государства, там был бы отдельный лист на ИФНС и могли бы завести отдельно производство.

04.12.2018, 03:29