Необходимость направления уведомления в арбитражный суд о подаче заявлений о включении в реестр кредиторов временному управляющему и должнику
Обязательно нужно, потому что требование о включении в реестр кредиторов рассматривает суд а не управляющий, управляющий лишь получает сведения о кредиторах а утверждает их суд.
Данные документы необходимо представить суду, для того чтобы доказать что вы известили стороны о своем желании включиться в реестр кредиторов. Лучше всего направить заверенные копии, а на суде представить подлинники.
Одно заявление с копиями приложений управляющему отправляете, одно заявление с копиями приложений должнику. Доказательства отправки прилагаете к заявлению в суд и сдаете.