Вопрос о возможности взять отпуск перед уходом в декрет
Работаю учителем с 2011 года. 25 марта 2019 года ухожу в декрет. С 15.06 по 21.08 была в отпуске за 2017-2018 учебный год. Могу ли я взять очередной отпуск перед уходом в декрет?
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на ежегодный отпуск за 2018-2019 рабочий год
Основание: статья 260 Трудового кодекса РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."