После знакомства отца с человеком Х и написания расписки, последний гонит отца с работы и требует деньги - разбираемся в суде

Я познакомил человека Х со своим отцом что бы Х дал работу отцу. Х после выплаты командировочных сказал мне чо боится, что его кинет мой отец на деньги и попросил меня написать расписку. После написания мной расписки человек Х выгоняет моего отца с работы, а меня ставит перед фактом, что по расписке я должен ему денег. По факту денег я не брал. Сейчас он собирается подать на меня в суд. Есть аудиозапись на которой он говорит что денег по факту я не брал. Какие у меня шансы? Как может все сложиться?
Лучший ответ

Если Вы сумеете доказать, что денежные средства Вы фактически не получали, то в иске Вашему Х будет отказана. В качестве доказательств будет считаться в том числе и аудиозапись и свидетельские показания в том числе вашего отца. Все доказательства будут оцениваться в совокупности.

Большое спасибо со оперативный и содержательный ответ!