Несоответствие диагноза врачей и развитие дефекта плода - возможность подачи иска на получение компенсации?
У моей в прошлом беременной жены всю беременность врачи говорили что всё в пордке, плод по узи в норме и тп. Настали роды малыш сразу попал в рианимацию с деафрагмальной грыжей (оргоны брюшной полости развивались в груди) ему сделали ни одну операцию. Сейчас ему 4 месяца можем ли мы подать на црб тли врача в частности в суд.
Добрый день! При наличии положительных заключений УЗИ в период внутриутробного развития, заключения врачей после рождения ребенка о наличии патологии и информации о том, выявляется ли данная патология развития на стадии УЗИ - у вас есть шанс выиграть в суде иск по компенсации морального вреда и возмещения расходов, но подчеркиваю - необходимо тщательно подготовиться к судебному процессу.