Муж не платит алименты на ребенка, а его мать подает на алименты для себя как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Алименты на ребенка если еще не взысканы - взыскать через суд, а если взысканы - обратится за неустойкой и обжаловать бездействие пристава.
А в отношении алиментов матери - она имеет на это право.
Для того, чтобы подсказать как лучше поступить нужно долее подробно знать все обстоятельства.
Если вам нужна реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ - звоните, помогу.