Потерпевшие подали заявление и предоставили видеозапись ДТП - какие последствия ждут виновницу с места происшествия?

Знакомая задела сзади стоящую машину бампером, все происходило вечером не стала ждать потерпевших и не оставив своих контактов уехала с места дтп. Потерпевшие подали заявление и приложили видеозапись с камеры во дворе, какие могут быть последствия?

Лучший ответ

Последствием может быть то, что ей придется оплачивать ремонт пострадавшей машины. Так как страховая по ОСАГО выплатит потерпевшему, а потом в порядке регресса взыщет с причинителя вреда, которым является Ваша знакомая.

Спасибо за понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Лишение прав+ регрессный иск от страховой (при наличии ОСАГО) либо возмещение ущерба потерпевшему (если полиса не было)

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если в ходе разбирательства суд установит, что это было ДТП, то в соответствии со статья 12.27 часть 2 КоАП РФ Вашу знакомую могут лишит водительских прав на срок от 1 года до 1,5 лет. Плюс к этому Потерпевшие имеют право подать в суд на возмещение материального вреда и морального (если были увечья).

Если суд не установит, что это ДТП, то остается только возмещение ущерба потерпевшим без лишения водительских прав

С уважением, Татьяна Прохновская

Тел.:89033235082 (вайбер)

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Самара