Истечение срока исковой давности по текущим платежам
Мне нужна помощь в составлении ходатайства об истечении срока исковой давности по отдельным платежам.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст 779 ГК РФ дистанционно.
Добрый день!
Подавайте письменное ходатайство с указанием конкретных платежей, у которых истек срок исковой давности. Образцы можете посмотреть в Интернете.
Исковую давность применяет только суд по ходатайству стороны спора
Поэтому-когда будете вызваны в суд в качестве ответчика, то там вам и нужно сделать заявление о применении исковой давности по тем платежам, по которым прошло более 3 лет.