Как заставить мэрию использовать выкупленное имущество должника для погашения долга?
Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в суд, в порядке административного судопроизводства. Должен быть наложен запрет на регистрационные действия с домом, земельным участком.
Здравствуйте, Анастасия. Наложить обеспечительные меры в виде ареста на недвижимое имущество приставы самостоятельно не могут, они это могут сделать только на основании Определения суда. Таким образом, Вам необходимо взять выписку из ЕГРН на объект недвижимости, в которой будет указан как собственник Ваш должник, и обратиться в суд с просьбой наложить обеспечительные меры на указанное имущество. Только так Вы сможете обеспечить исполнение обязательства должника за счет его недвижимого имущества.