К юристам. Определение долей по мат. капиталу почему так дорого стоит?
Само по себе соглашение об определении долей ничего не стоит. Его может составить каждый самостоятельно. Примеров в интернете множество. Юрист здесь не нужен. Его труд бесполезен.
Но вот сделки с долями, да ещё и с участием несовершеннолетних - по закону в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверены. Вот это и стоит дорого. Нотариусы свою работу ценят очень дорого. И здесь ничего не поделаешь. К сожалению.
Здравствуйте, Анастасия!
Полагаю, что речь идёт о письменном соглашении об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретённое за счёт средств материнского капитала. У каждого юриста стоимость оказываемых услуг разная. Обращайтесь лично к избранному Вами специалисту на данном сайте (ст. 779 ГК РФ)