Способы выделения долей квартиры в общей собственности супругов с использованием материнского капитала

Квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности супругов. Приобреталась со средствами мат. капитала. Сейчас нужно выделить доли детям. Как мы поняли, сперва нужно заключить нотариальное соглашение мужду мужем и мной для определения наших долей, и только после - долей детям. Это довольно дорого (0,5 от кадастровой). Или есть еще варианты?
Лучший ответ

В любом случае придётся все оформлять у нотариуса.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет только так по другому никак.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как правило нотариальное соглашение составляется перед переводом маткапитала.

В Вашем случае выделить доли своим детям можно путем составления одного документа, скажем договора дарения, таким образом, чтобы было в собственности поровну у детей, мужа и у Вас и представить прошедший регистрацию договор в ПФ России вместе с заявлением о перечислении маткапитала.

В Пенсионном фонде все равно каким образом будет представлено, главное чтобы доли были выделены и даже можно не поровну.

Обратитесь к юристу, который составит договор.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.