Омск, 04.12.2018, 10:06

Как обжаловать решение суда о взыскании процентов по кредиту после разрыва договора - советы по составлению искового заявления

Вопрос №14931116 из г. Омск
опубликован 04.12.2018, 10:06
У меня такая ситуация: в 2015 году оформила в кредит парагенератор, в это же день его вернула обратно и расторгла договор. Компания в которой оформляла кредит, деньги банку вернула в апреле 2016 года, за это время набежали проценты, которые банк требует заплатить меня, я подала в суд и вынесено решение, чтоб платила я, а не компания. Я с решением не согласна, куда мне обратиться дальше и как составить правильно исковое заявление (жалобу)? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует обжаловать незаконное решение суда в апелляционном порядке, установленном ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Жалоба должна отвечать требованиям процессуального закона, иначе будет возвращена заявителю. Нужно ознакомиться с принятым решением суда по делу, а также документами, связанными с выдачей кредита (договор, график и т.д.).

04.12.2018, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как правильно составить жалобу?

04.12.2018, 11:23

Для помощи в составлении жалобы Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

04.12.2018, 11:24

Обращайтесь для этого к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ). Сами составить Вы её не сможете. Жалоба должна отвечать множеству требований, несоблюдение которых непременно повлечёт возвращение её судом заявителю, трату времени, нервов и т.д.

04.12.2018, 11:26

Здравствуйте, Надежда!

Если вы сами не знаете как правильно составить апелляционную жалобу, то можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения

Составление документов осуществляется на платной основе.

04.12.2018, 11:52