Барнаул, 04.12.2018, 10:24

Суд не применил ущерб к единственному жилью - как это повлияло на дарение и права кредиторов?

Вопрос №14931219 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2018, 10:24
Была в собственности квартира. (ед.жильё) подарил родне до дарения предъявлен иск о применении ущерба (но решения суда не было), истцом были приняты об. меры и арест. Ипол лист направлен приставам. Приставы не включили ед. жильё ни в арест ни запрет на рег. действия. (все это в 2014 году). истцом действия приставов не оспаривались. Можно ли считать что в данном случае я лишил кредиторов права на уд. своих требований посредством дарения жилья. Ведь с их стороны были предъявлены требования. Но получен отказ на основании статьи закона ед. жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Никого Вы ничего не лишили, просто и пристав или кредиторы могут искать Ваши доходы, а когда найдут будут взыскивать.

04.12.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Как на основании закона втолковать это кредитору?

04.12.2018, 10:40

А что Вы собираетесь втолковывать.

04.12.2018, 10:41

Здравствуйте, Алексей!

Не надо ничего втолковывать кредитору

У него есть отказ и этого достаточно.

04.12.2018, 10:48