Как изменится отчество при усыновлении детей, если биологический отец был лишен родительских прав?

В июне 2010 у меня родились двойняшки. Биологический отец вписан в свидетельствах о рождении. Мы не женаты. Когда детям исполнилось 3 месяца их отец ушел от нас и никакой помощи не оказывает до сих пор. в марте 2011 я подала в суд на лишение его родительских прав. Решение суда о лишении прав вышло в июле 2011. на алименты еще не подавала. На сегодняшний день живу с другим человеком, с которым хотим пожениться и который хочет усыновить малышей. Можно ли после усыновления поменять детям отчество? Ведь фактически у них появится другой отец?
Лучший ответ

Да, это возможно.

при этом выписывается новое свидетельство о рождении, возможно даже изменить дату рождения.

тогда такой еще вопрос: когда лучше подать на алименты-до того как поженимся с другим человеком? отца детей лишили родительских прав, но обязанности остаются. благодарю за оперативный ответ!