Владелец машины требует компенсации за царапины, но отказ от полиции вызывает вопросы - что делать в этой ситуации?
В данном случае если подадут иск в суд, то предоставьте письменные возражения, не признавайте вину С,т.55,56,149 ГПК РФ. Пусть доказывают. Что касается постановки на учет в ПДН - можете обжаловат ь в прокуратуру. Ст,10 Закона О прокуратуре РФ.
1. То, что звонят с Полиции и заявляют, что ставят моего сына на учет - не соответствует действительности. Звонили не из полиции.
2. За шалости Вашего ребенка придется заплатить.
Но рекомендую без судебного решения никаких мер не принимать.
А в суде предъявлять мотивированное нормами закона возражение.