7-летний ребенок обвинен в повреждении машины - как доказать его невиновность и что делать, если дело пойдет в суд?
Во первых - успокойтесь. Ущерб фотографиями не обосновывается, а отчетом оценщика. Во - вторых опрос детей без законных представителей (папа, мама) или педагогов не имеет юридической силы. По существу - вред не признавать, т.к Ваш сын в силу своих лет принести материальных вред не мог. Можно потом отче с фотографиями отдать эксперту и поставить вопросы перед ним, о силе и методе нанесения вреда.
Здравствуйте, Яна!
Когда дело дойдет до суда, я рекомендую Вам ни в коем случае не признавать, что ущерб нанес именно Ваш сын и в суде ходатайствовать о проведении независимой экспертизы с вопросом о том, могла ли канцелярская кнопка привести к подобным повреждениям.